Видео про железо

Изготовление латного доспеха

Не про мечи и не про Японию, но про вещь не менее интересную и с этим делом совместимую — создание латного доспеха из листа стали. Снято красиво и наглядно, смотрел с удовольствием. Вспомнил, как в детстве купил лист миллиметровой стали, чтобы что-нибудь из него забабахать. Ничего не получилось, так как миллиметровая сталь слишком легко гнется. Даже сюрикены фиговые выходили.

Отличный истфех

Суровые североевропейские парни. У этого автора куча аналогичных видео. Используют сталь, реконструируют викингов и все такое. Посмотреть есть на что. Особенно интересны удивительные факты типа «а сталь-то, оказывается, не гнется» и «стальной меч обладает инерцией».

Посредственная дуэль на двуручниках

Посредственная в том смысле, что участники слишком долго ходят вокруг да около, звеня мечами. Атак нормальных нет, тактика не задействована — просто техника «дзынь-дзынь» на изматывание. Зато видно, что стальной меч несколько отличается от деревянного по динамике.

Неожиданный ход

Ну а чо он подошел, действительно. Руками еще хвататься начал. Не знаю, на что расчет был. Можно было, конечно, просто кольнуть, но так интереснее.

Один комментарий

  1. Алексей:

    Посредственная дуэль на двуручниках. Явная показуха для зрителей. и Это полуторники.

Оставить комментарий