Хейкидо 2021

Предыдущая редакция курса по фехтованию, которому посвящён этот сайт, была написана в далёком 2010 году. За одиннадцать прошедших лет в систему вносились разнокалиберные правки. Что-то добавлялось, что-то исключалось за ненадобностью, исправлялись некоторые неточности. Всё как обычно.

И вот у меня наконец дошли руки переписать вообще всё. Это нужно было сделать уже давно. Но, с другой стороны, некоторые существенные изменения добавились совсем недавно. Поэтому уж как есть. Надеюсь, что следующая редакция не затянется так надолго.

Суть сохранилась: семь занятий, с нуля до уровня компетенции, на котором понятно многое, в том числе и уровень собственного несовершенства. Что, безусловно, прекрасно, поскольку даёт повод поработать.

Несколько изменился подход к теоретической составляющей. Раньше на занятиях тратилось много времени на разъяснение того, что можно передать в виде текста на экране. Теперь там будет меньше теории и гораздо больше практики. Сама теория перекочевала в текст, куда ей и дорога. Разумеется, если при прочтении что-то не слишком понятно, то всегда можно задать вопросы. Я на них отвечу и, если это возможно и целесообразно, постараюсь сделать текст более понятным для дальнейшего прочтения.

Текст первого занятия доступен всем желающим. Его желательно прочитать заранее, потому что на самом занятии проговариваться всё это в таких же подробностях не будет, а заниматься будем именно практикой, упражнениями.

Оставить комментарий